Уважаемые участники Ассоциации!
В ваш адрес была направлен чек-лист самоконтроля по бухгалтерской (финансовой) отчетности ломбардов, составленный Банком России для применения ломбардами при составлении БФО за 2025 год (Членская рассылка №20).
В случае если Вы не получили указанную рассылку, Вам необходимо обратиться с соответствующим запросом к своему специалисту Ассоциации.
Данный чек-лист самоконтроля по проверке качества составления бухгалтерской (финансовой) отчетности ломбардов за 2025 год (далее - Памятка) был подготовлен Департаментом небанковского кредитования Банка России.
Памятка предусматривает описание контролей по проверке комплектности форм БФО, алгоритмов взаимосвязи и согласованности показателей БФО, а также контролей показателей БФО с данными отчета о деятельности ломбарда.
Памятка составлена на основании действующих нормативных документов Банка России, регулирующих порядок составления и представления отчетности ломбардов: Положение Банка России от 02.10.2024 № 844-П и Указание Банка России от 27.09.2024 № 6869-У и предназначена для применения ломбардами при составлении БФО за 2025 год.
Позднее данный чек-лист будет также размещен и доступен для ознакомления ломбардами на сайте Ассоциации.